Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Интернет торговля медицинскими изделиями

В соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. N 55 (в ред. Постановления Правительства РФ от 05.01.2015 N 6), в п.4 указано, что не допускается продажа медицинских изделий при нахождении покупателя вне стационарных мест торговли. Наш ортопедический салон имеет одним из своих подразделений интернет-магазин. Какие из медицинских изделий запрещено продавать интернет-магазинам. Попадают ли под этот запрет бандажи, компрессионный трикотаж, они зарегистрированы как изделия медицинского назначения? Может ли интернет-магазин продавать тонометры, шагомеры, алмаги и витафоны?
 21 января 2015 г. 1228
В соответствии с изменениями, внесенными в пункт 4 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 «Правил продажи отдельных видов товаров» Постановлением Правительства РФ от 05.01.2015 № 6, в перечень видов товаров, осуществление розничной торговли которых в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли (на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах) не допускается, добавлены медицинские ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: