Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Соблюдение государственной дисциплины цен на лекарственные средства

При проверке аптеки прокуратура потребовала предъявить список ЖНВЛС в бумажном варианте, на основании какого документа основаны требования прокуратуры, если список ЖНВЛС постоянно обновляется в аптеке и расположен в компьютере в формате EXCEL?
 20 января 2015 г. 1901
В соответствии с пунктом 10 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 N 865 «Правил ведения государственного реестра предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» (в ред. от 04.09.2012) информация о зарегистрированных предельных отпускных ценах производителей на лекарственные препараты размещается в аптечных организациях в доступной для всех заинтересованных лиц форме с учетом группировки по международным непатентованным наименованиям лекарственных препаратов.
Таким образом, действующее законодательство требует наличия в аптечной организации актуального Государственного реестра цен на ЖНВЛП в любом, доступном для всех заинтересованных лиц, виде, в том числе и в электронном. Требование о наличии в аптечной организации самого Перечня ЖНВЛП действующим законодательством не установлено.
Следует отметить, что при размещении указанной информации в электронном виде, аптечная организация должна обеспечить возможность ознакомления ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: