Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Проверки муниципальных предприятий контрольно-счетными органами

Муниципальная аптека с правом хозяйственного ведения финансирования из местного бюджета не имеет. Проводится проверка контрольно-счетным органом муниципального образования финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Что могут проверять, полномочия проверяющих?
 19 ноября 2014 г. 1002
В соответствии с частью 6 статьи 3 Федерального закона РФ от 7.02.2011 г. N 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» (в ред. от 04.03.2014) полномочия и порядок деятельности контрольно-счетного органа муниципального образования устанавливаются уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования в соответствии с данным Федеральным законом.
Основные полномочия контрольно-счетных органов муниципального образования перечислены в части 2 статьи 9 указанного выше Закона.
К описанному в тексте вопроса случае применимы следующие полномочия, установленные указанной нормой Закона:
- контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, в том числе охраняемыми результатами интеллектуальной деятельности и средствами индивидуализации, принадлежащими муниципальному ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: