Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Право аптекиучаствовать в аукционах, котировках на поставку лекарственных препаратов для ЛПУ

Имеет ли право аптека участвовать в аукционах, котировках на поставку лекарственных препаратов для ЛПУ?
 28 октября 2014 г. 1145
Как мы уже неоднократно писали, вопрос о правомерности реализации аптечными организациями лекарственных средств медицинским организациям является спорным в связи с неоднозначной трактовой таких поставок в качестве розничной купли-продажи. Реализация лекарственных средств таким организациям с оплатой через расчетный счет может вызвать претензии контрольно-надзорных органов и трактоваться ими как оптовая торговля лекарственными средствами без соответствующей лицензии со всеми вытекающими из этого последствиями, даже если такая реализация осуществляется в рамках надлежащим образом проведенных торгов на размещение заказа на поставки товаров для государственных и муниципальных нужд.
Отметим также, что согласно пункту 1 части 1 статьи 31 Федерального закона РФ от 5.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: