Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок применения в медицинских целях кислорода

Правомерно ли требование Росздравнадзора на получение лицензии на производство лекарственных препаратов, если ЛПУ закупает кислород медицинский жидкий и при использовании кислородного газификатора получает кислород газообразный для применения в лечебных целях?
 27 октября 2014 г. 3902
Кислород медицинский жидкий и кислород медицинский газообразный зарегистрированы в Российской Федерации в качестве лекарственных средств.
В соответствии с нормами статей 45 и 56 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 12.03.2014) получение лекарственных препаратов возможно либо путем производства лекарственных средств по «Правилам организации производства и контроля качества лекарственных средств», утвержденным Приказом Минпромторга РФ от 14.06.2013 г. N 916, либо посредством изготовления лекарственных препаратов аптечными организациями или индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, по рецептам врачей и по требованиям медицинских организаций в соответствии с Правилами изготовления и отпуска лекарственных препаратов, утвержденными Минздравом РФ.
По нашему мнению, не серийное получение из кислорода жидкого медицинского кислорода газообразного для использования в медицинских целях может трактоваться ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: