Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации детского питания в аптечных организациях

Можно ли отнести детские успокоительные чаи к разряду детского питания, и можно ли их размещать на одной витрине?
 18 октября 2014 г. 943
В соответствии с определением, приведенным в статье 1 Федерального закона РФ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 г. № 29-ФЗ (в ред. от 19.07.2011) «продукты детского питания - предназначенные для питания детей в возрасте до 14 лет и отвечающие физиологическим потребностям детского организма пищевые продукты».
Критерием отнесения пищевых продуктов к категории детского питания может служить «Общероссийский классификатор продукции» ОК 005-93, утвержденный Постановлением Госстандарта РФ от 30.12.1993, если в соответствующих кодах будет указано конкретное назначение продуктов питания.
Кроме того, по нашему мнению, подтверждением того, что товар относится к соответствующей группе, может служить описание товара производителем на упаковке, листке-вкладыше и т.д. Если, например, на упаковке успокоительного чая производитель ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: