Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Реестр цен на лекарственные препараты

В Госреестре предельных отпускных цен ЖНВЛС периодически появляется информация об исключении отдельных препаратов из перечня ЖНВЛС, на основании заявления завода-изготовителя. С какой даты осуществляется свободное ценообразование на такие препараты? Если можно, ответьте на этот вопрос на примере Анаферона.
 22 сентября 2014 г. 1753
В соответствии с пунктом 7 «а» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 г. N 865 «Правил ведения государственного реестра предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» (в ред. от 04.09.2012) сведения о государственной регистрации предельной отпускной цены производителя на лекарственный препарат подлежат исключению из реестра в случае представления производителем лекарственного препарата заявления об исключении сведений из реестра.
При  этом согласно пункту 8 указанных Правил при принятии Минздравом РФ решения об исключении сведений о государственной регистрации предельной отпускной цены производителя на лекарственный препарат соответствующая запись производится в реестре в течение 1 рабочего дня с даты принятия такого решения с указанием основания и даты его принятия.
Таким образом, исключение препарата из Реестра цен осуществляется ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: