Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок обеспечения спецодеждой работников фармацевтического склада

Просим указать действующие нормативные документы, согласно которым производится обеспечение сотрудников склада оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения спецодеждой. Также, просим указать, что входит в понятие спецодежда (халат, костюм х/б, куртка, обувь и т.д.), влияние сезонности (зима/лето) и, если возможно, нормы выдачи и сроки использования.
 14 сентября 2014 г. 3113
В настоящее время действуют следующие нормативные документы:•Межотраслевые правила обеспечения работников спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты - утверждены Приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н (ред. от 20.02.2014);•Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты – утверждены Постановлением Минтруда России от 29.12.1997 N 68 (ред. от 05.05.2012)•Типовые нормы бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением – утверждены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.10.2008 N 541н.Конкретных норм и перечней спецодежда для работников оптовой торговли лекарственными средствами они не содержат, а только общие нормы для работников по определенным профессиям.Обращаем внимание, что в соответствии с п.5 Межотраслевых правил средства индивидуальные защиты СИЗ (в том числе спецодежда)  предоставляются работникам на основании результатов проведения специальной оценки условий труда.СИЗ, предназначенные для использования в особых температурных условиях, обусловленных ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: