Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Изготовление инъекционных растворов в аптечной организаций

Можно ли изготавливать в аптеке лекарственные средства для инъекционного применения? Если нет, то какими нормами закона это запрещено? Если да, то какими действующие нормативными актами регламентируется их изготовление?
 15 сентября 2014 г. 1049
В соответствии с частью 1 статьи 56 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 12.03.2014) изготовление лекарственных препаратов аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, осуществляется по рецептам на лекарственные препараты, по требованиям медицинских организаций в соответствии с правилами изготовления и отпуска лекарственных препаратов, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
В настоящее время такие правила Минздравом РФ до сих пор не утверждены.
В их отсутствие таковыми можно считать утвержденную ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: