Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Лицензирование фармацевтической деятельности

Юридическое лицо, имеющее лицензию на фармацевтическую деятельность, приобрело «готовый» фармацевтический бизнес, т.е. аптеку с оборудованием и товаром. До переоформления лицензии деятельность на указанном объекте не осуществляется. Возможно ли переоформление лицензии, если в помещении, которое лицензиат предполагает использовать при осуществлении фармацевтической деятельности, будут находиться лекарственные препараты, размещенные на витринах и в местах хранения?
 11 сентября 2014 г. 1045
В соответствии с пунктом 2 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1081 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» (в ред. от 15.04.2013) фармацевтическая деятельность включает, в частности, работы и услуги по хранению лекарственных препаратов для медицинского применения.
Таким образом, если в указанном в тексте вопроса помещении лекарственные препараты в витринах и местах хранения до получения лицензии ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: