Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Статус вывески с надписью Аптека

Является ли рекламой вывеска «Аптека», расположенная над входной дверью аптеки? Необходимо ли оформлять разрешительные документы на нее?
 27 августа 2014 г. 1455
Согласно пункту 5 части 2 статьи 2 Федерального закона РФ от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» (в ред. от 21.07.2014) указанный Закон не распространяется на вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера.
Согласно разъяснениям Федеральной антимонопольной службы РФ, изложенным в Письме от 23.07.2009 N АЦ/24234 «О разграничении понятий реклама и вывеска», не подпадают под понятие рекламы размещенные в месте осуществления юридическим лицом своей деятельности указание на профиль деятельности организации и вид реализуемых товаров.
Из данного разъяснения антимонопольного ведомства следует, что информационная вывеска «Аптека», указывающая на профиль деятельности организации, не является средством индивидуализации юридического лица и (или) товара, поскольку ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: