Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок повышения квалификации фармацевтическими работниками

Если у провизора действующий сертификат по управлению фармацией, а он работает за первым столом или работает медицинским представителем, может ли он быть принят ВУЗом на повышение квалификации по специальности УЭФ или нужна переподготовка по технологии?
 26 августа 2014 г. 1142
В соответствии с пунктом 2 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 29.11.2012 г. N 982н «Условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам» (в ред. от 31.07.2013) сертификат специалиста выдается по специальностям, предусмотренным «Номенклатурой специальностей специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации», утвержденной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.04.2008 г. N 176н (в ред. от 30.03.2010) и «Номенклатурой специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации», утвержденной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.04.2009 г. N 210н (в ред. от 9.02.2011).
Согласно пункту 5 указанного выше документа условиями выдачи сертификата являются:
- наличие документов, подтверждающих соответствие уровня профессионального образования квалификационным требованиям, предъявляемым к специалистам соответствующей специальности;
- положительный результат сдачи сертификационного экзамена либо положительный результат прохождения государственной (итоговой) аттестации обучающихся.
В соответствии с пунктом 15 документа для ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: