Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска раствора перманганата калия

Наша аптека занимается изготовлением растворов калия перманганат для стационара ЛПУ, необходимо ли теперь выписывать отдельное требование, вести выбору и оформлять доверенность на сильнодействующих препараты, кто должен забирать растворы из аптеки, санитарка либо лицо, имеющее доверенность на сильнодействующие препараты?
 22 августа 2014 г. 1367
Согласно утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 N 681 «Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» (в ред. от 23.06.2014) вещества, содержащие в своем составе перманганат калия в размере (концентрации) 45% и более, считаются включенными «Таблицу III прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации, ограничен и в отношении которых, допускается исключение некоторых мер контроля» Списка IV «Списка прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации, ограничен и в отношении которых, устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации».
Таким образом, если изготавливаемые в аптеке ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: