Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Регулирование цен на лекарственные средства и медицинские изделия

Регулируются ли предельные розничные надбавки на лекарственные средства, не включенные в списки ЖНВЛС, ИМН и лекарственное растительное сырье в Воронежской области? Если да, то какие, и как правильно их рассчитать, от цены оптовика или производителя? Относится ли мед. техника к изделиям медицинского назначения и есть ли на неё регулируемые надбавки?
 4 августа 2014 г. 1800
Согласно Федеральному закону от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 12.03.2014), Постановлению Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 N 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» (в ред. от 19.06.2014) в настоящее время в Российской Федерации подлежат государственному регулированию лишь цены на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
Цены на лекарственные препараты, не включенные в перечень ЖНВЛП, медицинские изделия и лекарственное растительное сырье не подлежат государственному регулированию. Предельные надбавки на эти товары хозяйствующие субъекты вправе устанавливать самостоятельно.
Статьей 38 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в ред. от 28.12.2013)  введено ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: