Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Редуксин и новый Перечень ПКУ

Утвержден новый перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету (приложение к приказу №183н от 22.04.2014). Препарат Редуксин будет подлежать учету или нет?
 28 июля 2014 г. 8672
Лекарственный препарат Редуксин (Сибутрамин + Целлюлоза монокристаллическая) содержит в своем составе вещество Сибутрамин, которое включено в утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 N 964 «Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» (в ред. от 07.11.2013), а также другое фармакологически активное вещество - Целлюлозу монокристаллическую.
Согласно Примечанию к «Списку сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» все лекарственные формы, какими бы фирменными (торговыми) названиями они не обозначались, в состав которых входят перечисленные в этом Списке вещества в сочетании с фармакологическими неактивными компонентами, также входят в указанный Список. Таким образом, поскольку препарат Редуксин содержит в своем составе кроме Сибутрамина другое фармакологически активное вещество, он не может считаться сильнодействующим веществом для целей Уголовного кодекса РФ.
Вещество Сибутрамин включено в Раздел II утвержденного Приказом Минздрава РФ от 22.04.2014 г. N 183н «Перечня лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету». При этом в Разделе II данного Перечня указано ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: