Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Медицинские осмотры аптечных работников

Уточните, пожалуйста, все-таки какие категории работников обязаны иметь медицинские книжки? Все подряд, тотально или определенные категории? Из вашего ответа от 31.03.14 это не совсем ясно.
 20 апреля 2014 г. 1252
Согласно пункту 6.2 утвержденной Приказом Минздрава РФ от 21.10.1997 N 309 «Инструкции по санитарному режиму аптечных организаций (аптек)» результаты первичного медицинского обследования и дальнейших профилактических осмотров работников аптеки, занимающихся изготовлением, контролем, расфасовкой лекарственных средств и обработкой аптечной посуды, а также соприкасающихся с готовой продукцией, заносятся в санитарную книжку.
Однако, в настоящее время в отношении предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров следует руководствоваться «Перечнем работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников», который утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н (в ред. от 15.05.2013). По нашему мнению, к аптечным работникам в указанном Перечне относятся работы в организациях торговли (п. 15), к которым, безусловно, относятся аптечные организации, а также работы в организациях аптечной сети, связанные с изготовлением, расфасовкой и реализацией ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: