Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Организация корпоративных мероприятий в аптеке

Муниципальное предприятие ежегодно организует экскурсионные поездки для коллектива. Оплачиваем отдельно автобус и отдельно экскурсионную программу. Нужен ли приказ по предприятию? Как проводить по бухгалтерским документам?
 10 апреля 2014 г. 1183
Муниципальные предприятия вправе распоряжаться движимым имуществом, принадлежащим ему на праве хозяйственного ведения, самостоятельно без согласия собственника за исключением случаев, указанных в статье 18 Федерального закона РФ  от 14.11.2002 г. № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» (в ред. от 28.12.2013 г.). Уставом муниципального предприятия могут быть также предусмотрены иные виды и (или) размер иных сделок, совершение которых не может осуществляться без согласия собственника имущества такого предприятия.Таким образом, если в соответствии с уставом предприятие может оплатить для сотрудников корпоративное мероприятие без согласия собственника, то для проведения мероприятия достаточно распоряжения или приказа директора предприятия, в противном случае необходимо дополнительно получить согласие собственника на проведение и оплату корпоративного мероприятия.Перед началом мероприятия следует издать приказ по организации, указав в нем следующую информацию:•наименование мероприятия и его обоснование (повод);•дату и место проведения;•назначение ответственного за его проведение;•список сотрудников, принимающих в нем участие;•программу мероприятия.Также руководителем организации ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: