Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Спецоценка рабочих мест в аптеке

При специальной оценке условий труда какое количество рабочих мест заявлять для двух одновременно работающих в отделе оптики работников на одном кассовом месте? Наличие двух штатных единиц в отделе обусловлено необходимостью консультирования покупателей.
 10 апреля 2014 г. 1505
Ст. 21 ТК РФ указывает, что рабочее место должно соответствовать условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности труда, и условиям, предусмотренным коллективным договором, не делая ссылок на трудовой договор. Согласно ч. 6 ст. 209 ТК РФ рабочим признается место, в котором работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
Государственным стандартом (ГОСТ 19605-74) рабочее место определяется как «...зона, оснащенная необходимыми технологическими средствами, в которых совершается трудовая деятельность исполнителя...». Госкомстат России считает имеющим рабочее место любого работника, зачисленного в штат организации. В Инструкции по заполнению формы N П-4 – «Сведения о численности, заработной плате и движении работников», утвержденной Постановлением ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: