Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Ценообразование на лекарственные средства

Какая может быть наценка на лекарственные препараты, отпускаемые по «родовым сертификатам» по бесплатным рецептам в Челябинской области? Что такое код лекарственного препарата (заполняется в аптеке) на бланке соответствующей формы?
 24 марта 2014 г. 1248
Лекарственные средства по родовым сертификатам отпускаются на основании п. 8 «Правил финансового обеспечения расходов на оплату медицинским организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.12.2010 N 1233, а также в соответствии с п. п. 3, 6 - 8 «Порядка расходования средств, перечисленных медицинским организациям на оплату услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни», утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 01.02.2011 N 72н (в ред. от 23.01.2012).
Согласно п. 4 Правил территориальный орган ФСС РФ перечисляет средства на оплату услуг медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую соответствующие работы (услуги) на основании заключенного договора. Типовая форма такого договора утверждена названным Постановлением Правительства РФ.
Постановлением Правительства Челябинской области от 26.12.2007 N 272-П  (ред. от 21.01.2010) определен Порядок предоставления ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: