Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок формирования цен на ЖНВЛП

Организация оптовой торговли имеет адрес места своего нахождения в г. Москве и склад организации оптовой торговли находится в г. Москве (как место осуществления лицензируемого вида деятельности). При реализации лекарственных препаратов списка ЖНВЛП мы применяем уровень торговых надбавок в соответствии с нормативно-правовыми требованиями, установленными в г. Москве. В том случае, если адрес нахождения организации останется прежним (г. Москва), а склад переедет в Московскую область (с переоформлением лицензии) должны ли мы будем руководствоваться уровнем оптовых надбавок, установленных в Московской области (по месту осуществления лицензируемого вида деятельности), или продолжим руководствоваться уровнем оптовых надбавок, установленных в Москве (по месту нахождения организации)?
 26 января 2014 г. 1251
В соответствии с пунктом 7 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 г. N 865 «Правил установления предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в субъектах Российской Федерации» формирование отпускной цены на лекарственный препарат организациями оптовой торговли осуществляется исходя из фактической отпускной цены производителя на лекарственный препарат, не превышающей зарегистрированную цену, и оптовой надбавки, размер которой не превышает предельный размер оптовой надбавки, установленный в субъекте Российской Федерации.
Пунктом 1 Постановления Правительства Московской области от 26.02.2010 г. N 100/8 «Об утверждении предельных оптовых и предельных розничных надбавок к ценам на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: