Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Оформление протоколоа согласования цены на лекарственные средства

В работе возникает ситуация, когда у жизненно важного лекарственного средства зарегистрированы несколько цен. Как формировать наценку и какую из зарегистрированных цен указывать в протоколе согласования цен организации оптовой торговли при реализации лекарственного средства, которое поступило на склад организации до изменения цены в реестре?
 14 ноября 2013 г. 1239
В соответствии с информацией Департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздрава России от 20.02.2013 г. «О перерегистрации предельных отпускных цен» после перерегистрации предельной отпускной цены производителя в «Государственный реестр предельных отпускных цен производителей лекарственных препаратов, включенных в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», добавляется новая реестровая запись с информацией о новой зарегистрированной цене и дате приказа. Реестровая запись Государственного реестра, содержащая информацию о ранее зарегистрированной цене, сохраняется и используется участниками фармацевтического рынка, а также контролирующими органами для возможности реализации и контроля за обоснованностью установленной цены для лекарственных препаратов, реализованных производителем до вступления в силу нового приказа. В указанной Информации Минздрава РФ сообщается также, что реализация производителями лекарственных препаратов по перерегистрированным предельным отпускным ценам возможна с даты приказа о государственной регистрации, независимо ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: