Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения спиртовых настоек в аптечных организациях

Какие условия хранения в торговом зале и материальной комнате аптеки спиртосодержащих настоек (валерианы, пустырника, боярышника и т.д.) объемом 25мл? В инструкции к этим настойкам написано: хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25С. Должны ли они храниться в металлическом шкафу?
 4 апреля 2013 г. 23846
В соответствии с пунктом 30 утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н «Правил хранения лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2010) лекарственные средства, содержащие летучий растворитель (спиртовые настойки, жидкие спиртовые концентраты, густые экстракты) следует хранить в прохладном месте, в герметически укупоренной таре из непроницаемых для улетучивающихся веществ материалов (стекла, металла, алюминиевой фольги) или в первичной и вторичной (потребительской) упаковке производителя.
Согласно пункту 51 указанных Правил хранение огнеопасных лекарственных средств (лекарственные средства, обладающие легковоспламеняющимися ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: