Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок учета этилового спирта и лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету

На оптовом складе хранятся спирт этиловый и препарат залдиар для последующей продажи в аптеки. Должна ли вестись отчетность об их движении и в каком виде?
 1 апреля 2013 г. 2034
В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона РФ от 22.11.95 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в ред. от 30.12.2012) организации, осуществляющие оборот этилового спирта, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их оборота. Порядок предоставления деклараций об объеме оборота этилового спирта установлен утвержденными Постановлением Правительства РФ от 9.08.2012 г. N 815 «Правилами представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей», согласно пункту 2 «а» которых декларации представляют, в частности ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: