Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ведения журнала по учёту калия перманганата

Может ли являться основанием для ведения журнала по учёту калия перманганата (одно наименование) в течение нескольких лет Письмо Минздравсоцразвития РФ от 20.12.2006 г. № 6811-ВС, п. 1, абз. 4, где сказано, что «… При ограниченной номенклатуре наркотических средств и психотропных веществ допустимо ведение журнала в течение нескольких лет…».
Второй вопрос: можно ли вести учёт калия перманганата на один календарный год по установленной форме не в журнале, а на листе А4 формата с печатью предприятия в альбомном расположении с 12 строками, ровно на один год, но тогда это не является журналом и нечего будет нумеровать, шнуровать и согласно Правил ведения операций (Постановление Правительства от 09.06.2010г. № 419) не будет неиспользованных страниц, которые необходимо прочёркивать и не использовать в следующем календарном году?
 18 марта 2012 г. 9961
Письмо Минздравсоцразвития РФ от 20.12.2006 г. № 6811-ВС разъясняет порядок применения утвержденных Постановлением Правительства РФ от 4.11.2006 г. N 644 «Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» (в ред. от 09.06.2010) и, формально, не имеет никакого отношения к утвержденным Постановлением Правительства РФ от 9.06.2010 г. N 419 «Правилам ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ» (в ред. от 08.12.2011).
Анализ же собственно «Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ» приводит к выводу, что учет прекурсоров должен вестись ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: