Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Учет скидок и бонусов при формировании розничных цен на лекарственные препараты из Перечня ЖНВЛП

Каким образом и должны ли учитываться скидки и бонусы, предоставляемые поставщиками, при формировании розничных цен на лекарственные препараты?
 16 марта 2012 г. 1896
В соответствии с пунктом 7  «Правил установления предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в субъектах Российской Федерации», утвержденных указанным Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 N 865 «О государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» (в ред. от 5.12.2011), формирование отпускной цены на лекарственный препарат организациями аптечными организациями осуществляется исходя из фактической отпускной цены производителя на лекарственный препарат, не превышающей зарегистрированную цену, и розничной надбавки, размер которой не превышает предельный размер розничной надбавки, установленный в субъекте РФ.
При этом рассчитанная таким образом предельная розничная торговая надбавка прибавляется ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: