Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Документальное оформление скидок покупателям

В случае предоставления скидок при продаже лекарственных средств населению обязательно ли их документальное оформление (положение, приказ и др.), необходима ли информация об этом в уголке потребителя?
 16 марта 2012 г. 1822
В соответствии с пунктом 11 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 «Правил продажи отдельных видов товаров» (в ред. от 27.01.2009) продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров.
Информация в обязательном порядке должна содержать, в частности, цену и условия приобретения товара.
Информация о предоставлении скидок покупателям на определеннее товары и/или определенным категориям покупателей и т.п., несомненно, должна считаться информацией об условиях приобретения товара и в соответствии с этим должна доводиться до сведения покупателя «в наглядной и доступной форме».
Что касается необходимости наличия внутреннего ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: