Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Регулирование цен на ЖНВЛП

В новом перечне ЖНВЛП на 2012 год согласно Распоряжения Правительства от 07.12.11г. №2199-р отсутствуют некоторые препараты, на которые ранее были зарегистрированы предельные цены и которые по состоянию на 16.01.12г. присутствуют в Реестре предельных отпускных цен производителей лекарственных препаратов. Просим дать разъяснения по ценообразованию данных препаратов.
 17 января 2012 г. 2098
В соответствии с нормами статей 60 – 63 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 06.12.2011 г.) государственное регулирование цен на лекарственные препараты для медицинского применения осуществляется исключительно в отношении лекарственных средств, включенных в «Перечень жизненно необходимых и важнейший лекарственных препаратов», ежегодно утверждаемый Правительством РФ.
Таким образом, если в «Перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2012 год», утвержденном ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: