Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Заведующий аптечным пунктом медицинской организации

В структуру ЛПУ входит аптечный пункт без права изготовления и продажи лекарственных средств. Может ли провизор, окончивший интернатуру по специальности «управление и экономика фармации» (стаж работы заведующим аптекой 16 лет) занимать должность заведующего аптечным пунктом? В настоящее время мне в должности отказано, мотивируя это тем, что аптечному пункту заведующий не нужен, я занимаю должность просто провизора.
 2 сентября 2011 г. 4137
Провизор, окончивший интернатуру по специальности «управление и экономика фармации», в соответствии с утвержденными  Приказом Минздравсоцразвития РФ от 7.07.2009 г. N 415н «Квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения» вправе занимать должности «заведующий-провизор» и «заместитель заведующего-провизора».
Отметим, что «Общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов» ОК 016-94 предусмотрены должности «Заведующий аптекой» и «Заведующий аптечным учреждением».
Штатные нормативы аптечных пунктов при ЛПУ действующими нормативно-правовыми актами не предусмотрены, поэтому руководители медицинских организаций вправе самостоятельно устанавливать штатную структуру указанных подразделений ЛПУ.
В то же время заметим, что аптечный пункт лечебно-профилактического учреждения является его структурным подразделением ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: