Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Поставка наркотических и психотропных лекарственных средств в медцинские организации

Государственное предприятие имеет лицензию на осуществление (оптовая торговля) деятельности, связанной с оборотом наркотических средств (НС) и психотропных веществ (ПВ), внесенных в Списки II и III (виды деятельности: распределение, отпуск, перевозки, приобретение, реализация, уничтожение, хранение). Может ли предприятие напрямую поставлять эти препараты в медицинские организации, имеющим лицензию на осуществление (оптовая торговля) деятельности, связанной с оборотом наркотических средств (НС) и психотропных веществ (ПВ), есть ли необходимость приказа вышестоящего органа о прикреплении медицинской организации на снабжение НС, ПВ к конкретному аптечному учреждению?
 14 августа 2011 г. 1549
В соответствии со статьей 23 Федерального закона РФ от 8.01.98 г. N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (в ред. от 06.04.2011 г.) отпуск, реализация и распределение наркотических средств и психотропных веществ осуществляются юридическими лицами в порядке, установленном Правительством РФ, при наличии лицензий на указанные виды деятельности.
Согласно пункту 2 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.07.2010 г. N 558 «Правил распределения, отпуска и реализации наркотических средств и психотропных веществ» распределение наркотических средств и психотропных веществ осуществляется государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями при наличии у них лицензии на деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ с правом их распределения (далее - уполномоченные организации), в соответствии ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: