Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Реорганизация муниципального унитарного аптечного предприятия

Какими документами регламентируется реорганизация аптечной организации в форме МУП в другую организационно-правовую форму?
 7 августа 2011 г. 1578
В соответствии с частью 2 статьи 29 Федерального закона РФ от 14.11.2002 г. N 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» (в ред. от 19.07.2011 г.) реорганизация унитарного предприятия может быть, в частности, осуществлена в форме преобразования унитарного предприятия в юридическое лицо иной организационно-правовой формы в предусмотренных указанным Федеральным законом или иными федеральными законами случаях.
Согласно части 1 статьи 34 данного Закона муниципальное унитарное предприятие может быть преобразовано по решению собственника его имущества в муниципальное учреждение. Преобразование унитарных предприятий в организации иных организационно-правовых форм осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о приватизации.
Согласно пунктам ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: