Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Ограничения на открытие аптечных пунктов в городских поликлиниках

Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то ограничения на открытие частных аптечных пунктов при городских поликлиниках (например, детской) в Московской области?
 15 июня 2011 г. 2002
По нашим сведениям никаких ограничений на возможность открытия на территории муниципальных медицинских организаций аптечных пунктов частной формы собственности действующим законодательством Российской Федерации и Московской области не установлено.
Более того, Постановлением Правительства Московской области от 23.09.2005 г. N 652/38 «О дополнительных мерах по обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» в целях повышения эффективности обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области и в отношении которых законодательством Российской Федерации, Московской области предусмотрены меры социальной поддержки, организации оперативного взаимодействия врачей, осуществляющих выписку рецептов, и аптечных организаций, бесплатно отпускающих по ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: