Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок внесения исправлений в рецепт на лекарственное средство

В приказе МЗ и СР РФ от 12 февраля 2007 г. N 110 указано, что исправления при выписывании рецептов не допускаются. Допустимы ли исправления при отпуске лекарственного препарата в аптечной организации в части заполняемой специалистом аптечного учреждения (дате отпуска, торговом наименовании, дозировке, количестве, цене). Если да, то, каким образом это оформляется?
 31 мая 2011 г. 4182
Действительно, в пункте 12 утвержденной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. N 110 «Инструкции по заполнению формы N 148-1/У-04 (л) «Рецепт» и формы N 148-1/У-06 (л) «Рецепт» (в ред. от 20.01.2011 г.) четко указано, что исправления при ВЫПИСЫВАНИИ рецептов не допускаются.
При этом указания о недопустимости исправлений при дооформлении рецепта сотрудником аптечной организации в данной Инструкции нет.
По нашему мнению, такая ситуация является достаточно логичной и легко объяснимой. Недопустимость исправлений в предъявляемом в аптеку рецепте очевидно ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: