Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Характеристики помещений, сейфов, дверей для хранения наркотических и психотропных лекарственных средств. Вопрос участника семинара 22 марта в Уфе.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2009 г. № 1148 «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ» определены типы помещений (категории 1, 2, 3, 4), классы защиты дверей, класс устойчивости  к взлому – сейфы. В каком нормативном документе можно найти характеристики этих помещений, сейфов, дверей, согласно их классификации?
 29 апреля 2011 г. 1957
«Правила хранения наркотических средств и психотропных веществ» утверждены Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 г. N 1148 (в ред. от 09.06.2010 г.) вместо «Типовых требований по технической укрепленности и оснащению средствами охранно-пожарной сигнализации помещений с хранением наркотических средств», утвержденных Приказом Минздрава РФ от 12.11.1997 N 330, и объявленных утратившими силу Приказом Минздравсоцразвития РФ от 17.11.2010 N 1008н.
Кроме того, Приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.05.2011 г. N 397н утверждены «Специальные требования к условиям хранения наркотических средств и психотропных веществ, зарегистрированных в установленном порядке в Российской Федерации в качестве лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения, в аптечных, лечебно-профилактических учреждениях, научно-исследовательских, учебных организациях и организациях оптовой торговли лекарственными средствами».
В указанных документах содержатся определенные характеристики помещений и дверей, но ничего не говорится о характеристиках сейфов для хранения ограниченных в обороте веществ.
Подробные характеристики и классификация стен и перекрытий, дверных и оконных конструкций, а также запирающих устройств приведены в утвержденном ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: