Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Замена тонометра на период ремонта

Тонометр медицинский, являясь медицинской техникой, обмену и возврату не подлежит. Как поступить, если в течение гарантийного срока произошла поломка прибора и покупатель требует на время ремонта предоставить ему в пользование аналогичный прибор?
 22 апреля 2011 г. 2959
Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г.  N 55 (в ред. от 27.01.2009 г.) утвержден «Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара».
Под пунктом 3 в данном Перечне указаны электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях.
Электронные тонометры, по нашему мнению, могут быть отнесены к указанной категории товаров и, следовательно, на них требование покупателя о безвозмездном предоставлении на период ремонта не распространяется.
Что касается тонометров ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: