Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Срок действия требований-накладных. Вопрос участника семинара 22 марта в Уфе

Раздел III приложения № 13 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания» утверждает порядок оформления требований – накладных в аптечное учреждение на получение ЛС для ЛПУ. Там же утвержден срок хранения требований – накладных в аптеках, но не оговорен срок действия требований-накладных в аптеку. Какой срок действия требований – накладных, в т.ч. на наркотические средства и психотропные вещества, и в каком нормативном документ он оговорен?
 28 марта 2011 г. 6585
По нашим сведениям, срок действия, оформляемых  в соответствии с утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 12.02.2007 г. N 110 «Инструкцией о порядке выписывания лекарственных средств и оформления рецептов и требований-накладных» (в ред. от 25.09.2009 г.) требований – накладных в аптечное учреждение (организацию) на получение лекарственных средств для лечебно-профилактических учреждений, действующим законодательством не установлен.
Нет по этому вопросу и никаких официальных разъяснений компетентных федеральных ведомств.
По нашему мнению, срок, в течение которого действительно требование – накладная, должен указывать в самом документе ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: