Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Продажа лекарств аптечному пункту ЛПУ

Подскажите, пожалуйста, в соответствии с новым ФЗ \"Об обращении лекарственных средств\" (вступающим в силу с 1 сентября 2010 г.) может ли организация, имеющая лицензию на фармацевтическую деятельность, осуществлять поставки аптечному пункту (имеющему лицензию на фармацевтическую деятельность), находящемуся в составе ЛПУ?
 14 августа 2010 г. 2037
В соответствии с пунктом 35 статьи 4 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»  (в ред. от 27.07.2010 г.) аптечной организацией является, в том числе, структурное подразделение медицинской организации, осуществляющее розничную торговлю лекарственными препаратами, хранение, изготовление и отпуск лекарственных препаратов для медицинского применения.
Поскольку обычная аптечная организация (не подразделение ЛПУ) является организацией розничной торговли лекарственными средствами, то она ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: