Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Страховые взносы с зарплаты работающих пенсионеров

В нашем ЛПУ работает военный пенсионер, возраст 53 года, мы платим  взносы и налог на доходы физических лиц с заработной платы военного пенсионера как у всех работающих. Вопрос - надо ли платить взносы с зарплаты работающего военного пенсионера, в особенности в пенсионный фонд?
 6 августа 2010 г. 2344
С 1 января 2010 г. введены страховые взносы на отдельные виды обязательного социального страхования, заменившие ранее взимавшийся единый социальный налог и страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Регулирует отношения, связанные с исчислением и уплатой (перечислением) страховых взносов во внебюджетные фонды Федеральный закон РФ от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ  «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (далее Закон).
Вышеуказанным Законом ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: