Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Реализация перманганата калия в аптеке

Прошу Вашего разъяснения в отношении реализации перманганата калия с 22 июня 2010 года через аптечную сеть в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 398 от 3 июня 2010 г. Правильно ли мы понимаем, что с этой даты перманганат калия относится к перечню лекарственных средств, реализация которых возможна только при наличии лицензии на реализацию наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров?
 24 июля 2010 г. 4615
22 июля 2010 года вступило в действие изменение в Федеральный закон РФ от 8.08.2001 г. N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 31.05.2010 г.), согласно которому деятельность, связанная с производством, переработкой, хранением, реализацией, приобретением и использованием прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Таблицу I Списка IV в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 года N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах».
Также с 22 июля 2010 года вступили в силу «Изменения, которые вносятся в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 3.06.2010 г. N 398, в соответствии с которыми перманганат калия концентрацией 45 процентов и более включен в «Таблицу ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: