Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Отрытие аптечного пункта индивидуальным предпринимателем

Я по образованию провизор со стажем работы. Планирую оформить ИП и открыть аптечный пункт. В первое время в одном лице буду осуществлять всю деятельность. Не будет ли данное обстоятельство основанием для отказа в получении лицензии на фармацевтическую деятельность (в законе о лицензировании не нашла информации, которая бы не разрешала ИП-провизору работать одному сам на себя)?
 20 июня 2010 г. 2101
«Положение о лицензировании фармацевтической деятельности», утвержденное Постановлением Правительства РФ от 6.07.2006 г. N 416 (в ред. от 21.04.2010 г.), определяет порядок лицензирования фармацевтической деятельности, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, включающей оптовую, розничную торговлю лекарственными средствами и изготовление лекарственных средств.
Согласно пункту 4 указанного «Положения …» лицензионными требованиями и условиями при осуществлении фармацевтической деятельности являются, в частности, наличие у индивидуального предпринимателя - соискателя лицензии (лицензиата) высшего или среднего фармацевтического образования и сертификата специалиста (пп. «ж»), а также наличие у соискателя лицензии (лицензиата) работников, деятельность которых связана с изготовлением, приемом, хранением, отпуском и продажей лекарственных средств, имеющих высшее или среднее фармацевтическое образование и сертификаты специалиста (пп. «з»).
По нашем мнению, формулировка подпункта «з» пункта 4 «Положения о лицензировании …» ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: