Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Продолжительность рабочего дня главного врача и главной медицинской сестры

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая продолжительность рабочей недели у главного врача и главной медицинской сестры? И положен ли им дополнительный отпуск согласно списка от 1974 года?
 13 июня 2010 г. 6634
Статьей 350 Трудового кодекса РФ  для всех медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности еще более сокращенная продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Постановлением Правительства РФ от 14.02.2003 г. N 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности» (в ред. от 01.02.2005 г.).
Указанным Постановлением сокращенная 36-часовая и 30-часовая рабочая неделя установлены, соответственно, для врача-руководителя ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: