Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Санитарные книжки работников аптек

Вопрос по санитарным книжкам. Кому в аптечной организации необходимо иметь санитарную книжку. Нас интересует в частности склад. На складе имеются заведующий, заместитель (занимается, в частности, приемкой товара по местам от поставщиков), занимающие отдельный кабинет, отдел качества (занимающийся входящей документацией соответствия и разрешением конфликтов и спорных ситуаций, связанных с претензиями к товару), расположенный в отдельном кабинете, сотрудники бригад, непосредственно работающие с товаром - распаковка, сборка и т.д., расположенные непосредственно в помещениях распаковки, сборки, оформления товара к отпуску, санитары, имеющие доступ ко всем помещениям, охранники, расположенные в отдельном кабинете. Просьба разъяснить, ссылаясь на нормативные акты - обязательны ли оформление санитарных книжек для заведующей и зам. заведующей склада, сотрудников отдела качества? По поводу сотрудников, непосредственно работающих с товаром позиция определена - все имеют санитарные книжки. Просьба внести ясность вот по этим спорным должностям.
 23 мая 2010 г. 3341
Обязанность персонала аптечных организаций по прохождению в установленном порядке медицинского освидетельствования предусмотрена п. 8.6. Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения» ОСТ 91500.05.0007-2003, утвержденного Приказом Минздрава России от 04.03.2003 N 80 (в ред. от 18.04.2007 г.), и п. 1 ст. 34 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (в ред. от 30.12.2008 г.).
Приказом Минздравсоцразвития РФ от ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: