Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к хранению спиртовых растворов и настоек

Правомерно ли требование эксперта лицензионного отдела о необходимости хранения в аптеке готовых спиртосодержащих растворов и настоек в металлических шкафах? Все заводские спиртовые растворы и настойки расфасованы в стеклянные флаконы объемом, не превышающем 50мл, герметично укупорены, хранятся отдельно от других лекарственных форм.
 3 апреля 2010 г. 5337
Специальные требования к хранению в аптечных организациях спиртосодержащих лекарственных средств ни утвержденной Приказом Минздрава РФ от 13.11.96 г. N 377 «Инструкцией по организации хранения в аптечных учреждениях различных групп лекарственных средств и изделий медицинского назначения», ни Отраслевым стандартом «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения» ОСТ 91500.05.0007-2003, утвержденным Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 г. N 80 (в ред. от 18.04.2007 г.), не установлены.
Возможно требования эксперта связаны с тем, что некоторые спиртовые растворы ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: