Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Необходимость переоценки лекарственных средств

Просим, разъяснить с какой даты применять новую методику по ценообразованию на лекарственные средства и изделия медназначения по Краснодарскому краю? Проверяющие органы считают, что формирование цены должно быть с 1.01.10 г. и настаивают на переоценке.
 14 марта 2010 г. 2649
В соответствии с пунктом 20 новой редакции «Положения о государственном регулировании цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 9.11.2001 г. N 782 (в ред. от 30.12.2009 г.), вступившей в силу с 1 января 2010 года, формирование отпускной цены на лекарственные средства организациями оптовой торговли и (или) аптечными учреждениями осуществляется исходя из фактической отпускной цены производителя, не превышающей зарегистрированную цену, и оптовой и (или) розничной надбавок, не превышающих соответственно предельную оптовую и (или) предельную розничную надбавки, установленные в субъекте Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 20 совместного Письма Росздравнадзора от 28.01.2010 г. N 01И-52/10 и ФСТ России от 29.01.2010 г. N СН-466/7 «Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, касающиеся выполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 08.08.2009 N 654 \"О совершенствовании государственного регулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства\", Методики определения предельной отпускной цены производителя на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства и методики определения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предельных оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства» в период с 01.01.2010 г. до момента принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации нового нормативного правового акта об установлении предельных оптовых и предельных розничных надбавок на ЖНВЛС организации оптовой и розничной торговли должны применять ранее установленные в субъекте Российской Федерации оптовые и розничные надбавки к фактическим отпускным ценам производителей.
Таким образом, ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: