Поделиться   Карта сайта   Контакты   Личный кабинет 
Ramblers Top100
О проекте
Обзоры законодательства
Официальные документы
Консультации и статьи
Cервис КонсультантПлюс
Аудит и консалтинг
Поиск по сайту


Подписка на новости






Логин(E-Mail)

Пароль



Регистрация
Забыли пароль ?









TopList

Яндекс цитирования

Rambler's Top100


Консультация по этому вопросу является платной. Для просмотра полной информации необходимо авторизоваться или зарегистрироваться и оплатить счёт.



Юридические и аудиторские консультации (вопросы-ответы)

Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Данный вопрос относится к следующим темам:
Лицензирование фармацевтической деятельности
Ценообразование на лекарственные средства
Организация работы фармацевтических предприятий
Другие темы

Задайте свой вопрос

НДС при расчете торговой надбавки на лекарственное средство

Вопрос:

    Наша аптека находится на ЕНВД. При расчете розничной цены мы поступаем так: 1. Для ЖНВЛС: отпускную цену производителя с НДС умножаем на 0,25 (торговая надбавка) и прибавляем к отпускной цене оптовой организации с НДС. 2. Для остальных ЛС и ИМН: отпускную цену оптовой организации с НДС умножаем на 0,3 (торговая наценка) и прибавляем к отпускной цене оптовой организации с НДС. В областном департаменте здравоохранения считают, что и в 1-ом и во 2-ом случае мы должны при формировании торговой наценки брать цену без НДС. В Постановлении Главы НСО № 364 от 17.04.2002 г. в п.2.3. Порядка применения дана ссылка на НДС: "2.3. При формировании отпускных и розничных цен на лекарственные средства налог на добавленную стоимость учитывается в соответствии с действующим законодательством." Но для аптек, находящихся на ЕНВД фактической ценой приобретения является цена вместе с НДС. Подскажите, пожалуйста, как правильно формировать розничную цену.

03.05.09

Ответ:

Ценообразование на лекарственные средства из Перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС) на федеральном уровне регулируется Постановлением Правительства РФ от 09.11.2001 г. ... читать дальше

Консультация по этому вопросу является платной. Для просмотра полной информации необходимо авторизоваться или зарегистрироваться и ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатить счёт


05.05.09


Директор юридической
компании «Юнико-94»
М.И. Милушин
 


Этот ответ читали 2633 посетителей сайта.



Другие темы

Лицензирование фармацевтической деятельности
Контроль качества и сертификация лекарственных средств
Ценообразование на лекарственные средства
Налогообложение фармацевтической и медицинской деятельности
Организация работы фармацевтических предприятий
Работники фармацевтических предприятий
Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ
Лицензирование медицинской деятельности
Организация работы медицинских предприятий
Медицинские работники
Оборот БАД
Оборот спиртосодержащей продукции



Смотрите также:

Новости законодательства:
Еженедельно публикуется обзор наиболее важных документов, включенных в справочную правовую систему Консультант Медицина Фармацевтика за соответствующий период.
подробнее


Консультации юристов и аудиторов:
все документы - 3483 ответа по 12 тематикам
Вопрос:
Необходимо ли на посту ЛПУ у медсестер в местах хранения лекарственных препаратов и медицинских изделий иметь стеллажные карты?
Вопрос относится к теме:
Организация работы медицинских предприятий (всего 621 ответ)

Вопрос:
Провизор с Украины подтвердила свой диплом в Университете им. Сеченова. Получила документ: сертификат специалиста, которым свидетельствуется, что она допущена к осуществлению фармацевтической деятельности в РФ по специальности «фармацевтическая технология». Имеет сертификат, выданный Луганским Государственным медицинским университетом о присвоении звания провизора-специалиста по специальности «фармация», который заканчивается в июне 2014г. Может ли этот провизор осуществлять руководящую должность в аптеке (заведующей или заместителем заведующей) уже сейчас? Или ей нужно ещё получить сертификат по УЭФ? И может ли она вообще получить сертификат по специальности УЭФ или только по «Технологии» и соответственно без права работы заведующей аптекой?
Вопрос относится к теме:
Лицензирование фармацевтической деятельности (всего 1602 ответа)
Организация работы фармацевтических предприятий (всего 2550 ответов)
Работники фармацевтических предприятий (всего 499 ответов)

Вопрос:
В скольких экземплярах должен быть выписан протокол согласования цен? Должен ли возвращаться продавцу (оптовой организации) подписанный покупателем протокол согласования цен?
Вопрос относится к теме:
Лицензирование фармацевтической деятельности (всего 1602 ответа)
Ценообразование (всего 303 ответа)
Организация работы фармацевтических предприятий (всего 2550 ответов)

еще консультации


Важнейший документ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 марта 2014 года № 249
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ

Председатель Правительства Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ
подробнее


от 4 февраля 2014 года №
Комментарий к новой редакции части 8 статьи 24 Федерального закона РФ от 13.03.2006 г. «О рекламе», вводящей полный запрет на рекламу любых медицинских услуг населению с 1 января 2014 года.

Директор юридической компании «Юнико-94» Милушин М.И.
подробнее


ПИСЬМО от от 13 января 2014 г. №
О требованиях к обороту кодеиносодержащих препаратов и лекарственных средств, содержащих малые количества фенобарбитала

И.Н.КАГРАМАНЯН
подробнее


еще документы
SEO оптимизация, раскрутка, SMM и SMO продвижение сайта - Avada.ru Каталог
Любое копирование и размещение информации на сторонних интернет-ресурсах возможно только при установке прямой индексируемой текстовой ссылки на www.unico94.ru , в прочих сторонних источниках - только с письменного разрешения юридической компании "Юнико-94. Любые нарушения будут рассматриваться и преследоватсья согласно статье 146. Уголовного Кодекса РФ "Нарушение авторских и смежных прав".