Поделиться   Карта сайта   Контакты   Личный кабинет 
Ramblers Top100
О проекте
Обзоры законодательства
Официальные документы
Консультации и статьи
Cервис КонсультантПлюс
Аудит и консалтинг
Поиск по сайту


Подписка на новости






Логин(E-Mail)

Пароль



Регистрация
Забыли пароль ?









TopList

Яндекс цитирования

Rambler's Top100


Консультация по этому вопросу является платной. Для просмотра полной информации необходимо авторизоваться или зарегистрироваться и оплатить счёт.



Юридические и аудиторские консультации (вопросы-ответы)

Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Данный вопрос относится к следующим темам:
Лицензирование фармацевтической деятельности
Ценообразование на лекарственные средства
Организация работы фармацевтических предприятий
Другие темы

Задайте свой вопрос

НДС при расчете торговой надбавки на лекарственное средство

Вопрос:

    Наша аптека находится на ЕНВД. При расчете розничной цены мы поступаем так: 1. Для ЖНВЛС: отпускную цену производителя с НДС умножаем на 0,25 (торговая надбавка) и прибавляем к отпускной цене оптовой организации с НДС. 2. Для остальных ЛС и ИМН: отпускную цену оптовой организации с НДС умножаем на 0,3 (торговая наценка) и прибавляем к отпускной цене оптовой организации с НДС. В областном департаменте здравоохранения считают, что и в 1-ом и во 2-ом случае мы должны при формировании торговой наценки брать цену без НДС. В Постановлении Главы НСО № 364 от 17.04.2002 г. в п.2.3. Порядка применения дана ссылка на НДС: "2.3. При формировании отпускных и розничных цен на лекарственные средства налог на добавленную стоимость учитывается в соответствии с действующим законодательством." Но для аптек, находящихся на ЕНВД фактической ценой приобретения является цена вместе с НДС. Подскажите, пожалуйста, как правильно формировать розничную цену.

03.05.09

Ответ:

Ценообразование на лекарственные средства из Перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС) на федеральном уровне регулируется Постановлением Правительства РФ от 09.11.2001 г. ... читать дальше

Консультация по этому вопросу является платной. Для просмотра полной информации необходимо авторизоваться или зарегистрироваться и ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатить счёт


05.05.09


Директор юридической
компании «Юнико-94»
М.И. Милушин
 


Этот ответ читали 2485 посетителей сайта.



Другие темы

Лицензирование фармацевтической деятельности
Контроль качества и сертификация лекарственных средств
Ценообразование на лекарственные средства
Налогообложение фармацевтической и медицинской деятельности
Организация работы фармацевтических предприятий
Работники фармацевтических предприятий
Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ
Лицензирование медицинской деятельности
Организация работы медицинских предприятий
Медицинские работники
Оборот БАД
Оборот спиртосодержащей продукции



Смотрите также:

Новости законодательства:
Еженедельно публикуется обзор наиболее важных документов, включенных в справочную правовую систему Консультант Медицина Фармацевтика за соответствующий период.
подробнее


Консультации юристов и аудиторов:
все документы - 2773 ответа по 12 тематикам
Вопрос:
Имеют ли право аптечные организации продавать питьевую воду (не минеральную, не детскую), например «Кубай» и каким документом это регламентируется?
Вопрос относится к теме:
Лицензирование фармацевтической деятельности (всего 1188 ответов)
Организация работы фармацевтических предприятий (всего 1918 ответов)

Вопрос:
В соответствии с 80 отраслевым стандартом лекарственные средства размещаются на витринах отдельно. Естественно, БАДы и лекарственные средства на витринах никто не будет размещать вместе, Но есть группа препаратов, имеющих 18% НДС, например Октенисепт - он относится к антисептикам и дезинфицирующим средствам. Но т.к. имеет 18% НДС его нельзя отнести к лекарственным средствам, но и к БАДам он тоже не относится. Наш вопрос: в таком случае, где необходимо размещать подобные препараты (с 18% НДС) на витринах?
Вопрос относится к теме:
Лицензирование фармацевтической деятельности (всего 1188 ответов)
Организация работы фармацевтических предприятий (всего 1918 ответов)

Вопрос:
Аптека поставляет сильнодействующие средства (в том числе, диазепам, клоназепам, нитразепам) по муниципальному гражданско-правовому договору. Договор действует до 31.12.2013 г. Законны ли будут поставки после 08 августа 2013 года в рамках данного договора, ведь диазепам и пр. будут отнесены к психотропным? Нужно ли что-то предпринимать?
Вопрос относится к теме:
Лицензирование фармацевтической деятельности (всего 1188 ответов)
Организация работы фармацевтических предприятий (всего 1918 ответов)
Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ (всего 308 ответов)

еще консультации


Важнейший документ:
ПРИКАЗ от 29 ноября 2012 г. № 982н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ВЫДАЧИ СЕРТИФИКАТА СПЕЦИАЛИСТА МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, ФОРМЫ И ТЕХНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ СЕРТИФИКАТА СПЕЦИАЛИСТА

Министр В.И.СКВОРЦОВА
подробнее


ПРИКАЗ от 20 декабря 2012 г. № 1183н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ ДОЛЖНОСТЕЙ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Министр В.И.СКВОРЦОВА
подробнее


ПРИКАЗ от 26 декабря 2012 года № 1566Н
О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Министр здравоохранения Российской Федерации В.И.СКВОРЦОВА
Министр труда и социальной защиты Российской Федерации М.А.ТОПИЛИН
подробнее


еще документы
Продвижение сайта, раскрутка сайта - Turmaster.ru Каталог
Любое копирование и размещение информации на сторонних интернет-ресурсах возможно только при установке прямой индексируемой текстовой ссылки на www.unico94.ru , в прочих сторонних источниках - только с письменного разрешения юридической компании "Юнико-94. Любые нарушения будут рассматриваться и преследоватсья согласно статье 146. Уголовного Кодекса РФ "Нарушение авторских и смежных прав".