Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Юридические и аудиторские консультации. Популярные вопросы-ответы.

Популярные вопросы за последние 30 дней



Вопрос:

Работодатель планирует увеличить должностные обязанности без изменения зарплаты, мотивируя тем, что должность работника в новом штатном расписании выведена в другое подразделение, наименование должности осталось тем же. Имеет ли право работодатель изменять трудовой договор, если в деятельности организации никаких изменений не произошло?

Ответ прочитан 136 раз (раза)
Ответ »
06.03.19


Вопрос:

Аптека работает круглосуточно. В ассортименте аптеки имеются сильнодействующие ЛП и другие, подлежащие ПКУ. Хотим ограничить время отпуска этой группы медикаментов с 22-00 до 8-00, т.к. в это время часто обращаются посетители с "сомнительными" рецептами, фармацевтическая экспертиза и проверка которых в это время затруднена. Сейф в это время будет закрыт и опечатан. Будет ли нарушением такое ограничение? В торговом зале будет размещена соответствующее предупреждение.

Ответ прочитан 135 раз (раза)
Ответ »
25.02.19


Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, работник при приеме на работу проходит медицинский осмотр и получает спецодежду за счет работодателя. Если через месяц работник увольняется, то возможно ли, на законном основании, возместить потраченные средства?

Ответ прочитан 133 раз (раза)
Ответ »
25.02.19


Вопрос:

В приказе 646н от 31.08.16 в п. 71 указаны требования для нанесения на транспортную упаковку. Относятся ли данные требования к сборным коробкам, предназначенным для отправки аптекам со склада дистрибьютора? Или это требование к заводским коробкам для производителей лекарственных средств?

Ответ прочитан 131 раз (раза)
Ответ »
04.03.19


Вопрос:

В аптеке в материальной комнате некоторые лекарственные препараты хранятся на стеллажах в заводских коробках. Коробки стоят друг на друге в 3 яруса. Какими пунктами приказов по хранению это запрещено?

Ответ прочитан 129 раз (раза)
Ответ »
21.03.19


Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: