Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Работники фармацевтических предприятий»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Работники фармацевтических предприятий»: 902
Всего ответов по всем темам: 6406


1 2 3 4 5 6 7 >> ... конец

Вопрос:
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, по результатам которой установлено, что журнал регистрации операций, при которых изменяется количество прекурсоров (калия перманганата), хранится в ненадлежащем месте (не в металическом сейфе, а в запирающемся шкафу стола). Прокуратурой вынесено предписание о незамедлительном устранении нарушения и вынесении дисциплинарного взыскания на ответственного работника. Вопрос: возможно ли подобное хранение данного журнала и как должен руководитель наказать ответственного работника?

Ответ » 21.11.17

Вопрос:
Существует ли регламентированный (или рекомендованный) список должностей работников оптового фармацевтического склада? Существует ли перечень обязательных должностей, и возможно ли дополнительное введение должностей на усмотрение владельца или руководителя (бригадир, старший бригадир, сборщик, комплектовщик, корректировщик и т.п.)?

Ответ » 17.11.17

Вопрос:
Обязательно ли специалистам, осуществляющим деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, проходить психиатрическое освидетельствование согласно п.6 Постановления Правительства №892?

Ответ » 13.11.17

Вопрос:
Можно ли сотрудникам аптеки использовать материальную комнату для прохода в комнату персонала, гардеробную и санузел?

Ответ » 09.11.17

Вопрос:
Являюсь индивидуальным предпринимателем. Обязана ли я как работодатель в районе Крайнего Севера давать аванс на дорогу работникам и в каком размере? Или оплата производится уже после отпуска при предъявлении билетов? Обязана ли я оплачивать дорогу детям работника, если детей отправляют раньше, чем уезжает в отпуск сам работник? Если работник летит в отпуск в несколько точек, должна ли я оплачивать все билеты? Могу ли я отразить условия оплаты дороги работнику и детям в правилах внутреннего трудового распорядка и как это лучше сделать?

Ответ » 09.11.17


1 2 3 4 5 6 7 >> ... конец

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: