Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Налогообложение»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Налогообложение»: 354
Всего ответов по всем темам: 5690


1 2 3 4 5 6 7 >> ... конец

Вопрос:
Общество с ограниченной ответственностью уплачивает единый налог на вмененный доход (ЕНВД), имеет сеть аптек в одном муниципальном округе (городе) с одним ОКТМО - обособленные подразделения и филиалы, имеющие различные КПП. Для уплаты налогов и сдачи отчётности была выбрана ИФНС по месту нахождения головной организации, что устраивало всех несколько лет. С 2016 года ИФНС потребовала заполнять 6-НДФЛ и перечислять налог раздельно на каждое подразделение с начислениями и уплатами налога по каждой аптеке, несмотря на то, что перечисляется всё на один расчетный счет и смысла дробить суммы нет, мотивировав тем, что у всех разные КПП. Вроде всё по закону, но смысла нет. Возможно ли в 2017 году заполнение одного расчёта и перечисление налога одной суммой в нашей ситуации? Возможно ли, заполнение хотя бы одного расчёта, а остальные - нулевые. Как обосновать для налоговой инспекции такую возможность, если она есть?

Ответ » 11.01.17

Вопрос:
Вопрос про закон №54-ФЗ. Прочитав статью о решении в электронной системе БЭСТ-Аптека, пришли в недоумение по этому пункту: «С 1 января также изменится порядок оформления чеков и выдачи их покупателям. Помимо традиционного бумажного чека, покупателю должен предоставляться электронный чек, отправляемый ему на электронную почту или мобильный телефон. Следовательно, это нововведение повлияет и на содержание чека. Наряду со стандартной информацией о покупках, в чеке нового образца будут содержаться QR-код и гиперссылка, чтобы покупатель мог сверить данные, отраженные в бумажном чеке, с данными из электронной копии этого же чека». Объясните, пожалуйста, как это осуществлять?

Ответ » 12.12.16

Вопрос:
На основании каких документов в аптеке должна производится уценка лекарственного препарата, у которого скоро заканчивается срок годности?

Ответ » 08.12.16

Вопрос:
Аптека является плательщиком ЕНВД, т.е. не является плательщиком НДС. Имеет ли право аптека при возврате товара поставщику наряду с накладными на возврат товара подписывать Соглашение об изменении стоимости товара к накладной, по которой возвращаемый товар был получен? Не является ли документ - Соглашение об изменении стоимости к накладной, дублирующим накладную на возврат товара поставщику?

Ответ » 07.12.16

Вопрос:
При доставке из другого региона лекарственных средств и изделий медицинского назначения, в пачке документов присутствует «Транспортная накладная» по форме Приложения №4 к Правилам перевозки. Вопрос, что нам с ней делать, сохранять её, подкалывая к документам, или можно не сохранять?

Ответ » 02.12.16


1 2 3 4 5 6 7 >> ... конец

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Последние вопросы:
    • Вопрос: Правильно ли понимаем приказ №979 «Об утверждении требований к объему тары ...», считая, что он относится только к производителям? У нас в регионе большинство аптек сняли с реализации спиртосодержащие ЛС объемом свыше 25мл (в т.ч. корвалол, валокордин, валосердин 50мл).

      Вопрос относится к теме:

      Оборот спиртосодержащей продукции (всего 138 ответ(а,ов) )
      Ответ »
    • Вопрос: Приказом Минздрава России от 31августа 2016 №647н п.51 определена необходимость подтверждения качества продуктов лечебного, детского и диетического питания и БАД к пище документом производителя и (или) поставщика, подтверждающего безопасность продукта - декларацией о соответствии качества или реестром деклараций. Однако Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 021/2011 предусмотрена оценка подтверждения соответствия данной группы товаров лишь в форме государственной регистрации. Законно ли в данном случае требование наличия декларации о соответствии на данную группу товаров?

      Вопрос относится к теме:

      Контроль качества и сертификация (всего 540 ответ(а,ов) )
      Организация работы фармацевтических предприятий (всего 4154 ответ(а,ов) )
      Ответ »
    • Вопрос: После проведения СОУТ в поликлинике определен класс вредности 3,2 всем сотрудникам. Размер доплат за вредность и количество дней дополнительного отпуска утверждается приказом или Положением по оплате труда? Рентгенотделение. Вредность определена 3.2 по ионизирующему излучению. Вредность выплачивалась 15 %. После СОУТ все сотрудники будут получать по данному пункту вредность 4%, уменьшаются ли проценты по вредности у сотрудников рентгенкабинета?

      Вопрос относится к теме:

      Организация работы медицинских предприятий (всего 808 ответ(а,ов) )
      Медицинские работники (всего 342 ответ(а,ов) )
      Ответ »