Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ»: 818
Всего ответов по всем темам: 6346


Вопрос:
Аптека ЛПУ работает с лекарственными препаратами, подлежащими ПКУ (за исключением НС и ПВ). По какому приложению № 2 или № 3 к приказу № 378н аптека должна вести учет лекарственных препаратов, подлежащих ПКУ?

Ответ » 16.01.19

Вопрос:
Реланиум относится к списку сильнодействующих. Учёт в медицинской организации ведётся при поступлении от поставщика в Журнале Приложение № 3 по 378н? Можно ли хранить Реланиум в укреплённом помещении для НС и ПВ в отдельном сейфе (металлическом шкафу) или можно на отдельной полке? Трамадол в ампулах в медицинской организации можно ли хранить в одном технически укреплённом помещении с НС и ПВ в отдельном металлическом шкафу или полке или существует запрет на совместное хранение в одном помещении?

Ответ » 16.01.19

Вопрос:
В аптеке ГП Фармация организовано место временного хранения наркотических средств и психотропных веществ. Норматив суточного запаса утвержден приказом по предприятию, в конце рабочего дня остатки суточного запаса перемещаются в основное место хранения, оборот регистрируется в журнале регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, перемещение документально не оформляется. Разъясните, как правильно организовать и отражать этот процесс перемещения?

Ответ » 14.01.19

Вопрос:
Медицинская организация не имеет лицензии на фармацевтическую деятельность. Закупает спирт этиловый 70 % -100 мл для использования в эндоскопическом кабинете и в аптечках-АНТИ-ВИЧ. Прошу уточнить: Хранение спирта этилового можно осуществлять в укрепленных помещениях для НС и ПВ, в отдельном шкафу или сейфе, либо это противоречит п. 32, 33, 34 приказа 646н? Относится ли спирт этиловый к ядовитым, находящимся под контролем в соответствии с международными правовыми нормами? При хранении Спирта этилового в аптечке АНТИ-ВИЧ -1 флакон в кабинетах и на постах - журнал учета ПКУ ведется по общей форме приказа 378н? Можно ли Журналы учета хранить не в кабинете, где находится аптечка, а в одном месте в металлическом шкафу, или организовывать место их хранения в каждом кабинете в соответствии с требованием законодательства? В кабинете Эндоскопии спирт этиловый сразу заливается в установку, нужно ли вести Журнал учета и как проводить списание в данном случае, нужно ли вести Журнал учета по приказу 378н?

Ответ » 28.12.18

Вопрос:
Правомерно ли требование контролирующего органа к наличию у работников, допущенных к работе с НС и ПВ, справок от врача-психиатра только аккредитованного медицинского учреждения? Такое учреждение есть только в областном центре, следовательно, сначала работник получает справку по месту жительства, а затем в Областном психдиспансере?

Ответ » 05.12.18


Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: