Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Организация работы фармацевтических предприятий»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Организация работы фармацевтических предприятий»: 4494
Всего ответов по всем темам: 6092


Вопрос:
Может ли аптека (ЕНВД)после снятия кассового аппарата с учета в налоговом органе, пользоваться им для выдачи чеков покупателям по их требованию?

Ответ » 18.03.10

Вопрос:
Может ли гражданка Украины работать в аптеке или медицинском центре Московской области в должности уборщицы?

Ответ » 18.03.10

Вопрос:
Может ли инвалид 2-ой группы быть заведующей отделения? В централизованной бухгалтерии утверждают что это нарушение, и зав. отделения не должна являться инвалидом, т.к. это предполагает сокращенный рабочий день.

Ответ » 17.03.10

Вопрос:
Просим дать разъяснение по следующему вопросу: имеет ли право автономное образовательное учреждение медицинский колледж, который ведет подготовку по специальности Фармация, открыть аптечный пункт и заниматься фармацевтической деятельностью, а именно согласно ОКВЭД -2001 по коду 52.31 «Розничная торговля»? Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности колледжем получена. Согласно закона РФ от 10.07.1992г. №3266-1 «Об образовании» ст. 47 «образовательному учреждению разрешается ведение предпринимательской деятельности торговлей покупными товарами, оборудованием». Согласно Федерального закона от 03.11.2006г. №174-ФЗ «Об автономных учреждениях» ст. 4 «Основными видами деятельности автономного учреждения признается деятельность, направленная на достижение целей ради которых автономное учреждение создано». В комментариях к данной статье не оговорены иные виды деятельности такие как розничная торговля товарами кроме оказания услуг по основному виду деятельности. Согласно Гражданского кодекса «некоммерческие учреждения имеют право заключать договора комиссии». Имеем ли мы право заключать договора купли-продажи на приобретенные фармацевтические товары для дальнейшей их продажи?

Ответ » 15.03.10

Вопрос:
Оптовая организация отпускает лекарственные средства, изделия медназначения, парафармацевтическую продукцию с паспортом соответствия и приложением к нему. Обязана ли оптовая организация предоставлять покупателям декларацию или достаточно паспорта и приложения? И какие документы качества оптовая организация должна предоставлять покупателям при отпуске импортной парафармацевтической продукции и изделий медназначения?

Ответ » 15.03.10


Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: