Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ»: 814
Всего ответов по всем темам: 6275


Вопрос:
Как в аптеке должен храниться Калия перманганат? Нужно ли на него вести журнал и сколько этот журнал хранится в аптеке?

Ответ » 04.02.19

Вопрос:
В целях обеспечения мобилизационной готовности органов внутренних дел региона на особый период на складах ФКУ «ЦХиСО УМВД России...» хранятся наркотические средства и психотропные вещества с истекшим сроком годности. Данное учреждение не является медицинской организацией, лицензии на оборот НС и ПВ не имеет. Объясните, каков порядок уничтожения наркотических средств и психотропных веществ с истекшим сроком годности в данном случае?

Ответ » 31.01.19

Вопрос:
В приказе Росгвардии №1, МВД России №5 от 09.01.2018 г. согласно п.11.3. главы II «Требования к оснащению объектов инженерно-техническими средствами охраны» третьим рубежом охранной сигнализации должны блокироваться запирающиеся сейфы или металлические шкафы, в которых хранятся наркотические средства, п.3.1.; 4.1. приложения №7 «Характеристика запирающихся устройств» в накладных и врезных замках 3 -4 класса устойчивости требуется наличие функции раннего обнаружения. Просим разъяснить о блокировке запирающихся сейфов или металлических шкафов, в которых хранятся наркотические средства, и о понятии «наличие функции раннего обнаружения».

Ответ » 29.01.19

Вопрос:
Может ли государственное унитарное предприятие, имеющее лицензию на оборот НС и ПВ с правом уничтожения, принять по договору от Управления МВД наркотические лекарственные препараты с истекшем срок годности, хранившиеся в УМВД на резервных складах, учитывая тот факт, что лицензия на оборот НС и ПВ у УМВД отсутствует? Какими нормативными документами регламентировано право Управления МВД, не имеющего лицензии на оборот НС и ПВ, передавать на уничтожение в государственное предприятие хранящиеся на резервных складах УМВД НС и ПВ, срок годности которых истек? Или для УМВД существует другой порядок уничтожения НС и ПВ?

Ответ » 25.01.19

Вопрос:
Разъясните, пожалуйста, порядок уничтожения НС и ПВ, хранящихся на резервных складах УМВД, срок годности которых истек. Лицензия на оборот НС и ПВ в УМВД отсутствует.

Ответ » 22.01.19


Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: